Яркая тренерская победа в дерби с цска

Ровно год назад Спартак одержал яркую победу в дерби над цска (2-1); дубль оформил Самуэль ЖиГОЛ. При этом, счёт 2-1 не отражал содержание игры и количество моментов, отталкиваясь от которых Спартак должен был побеждать гораздо крупнее. Красно-белые не лучшим образом провели 1-й тайм, но во 2-м смяли соперника.

Во всём мире это называется "тренерская победа" – когда в перерыве тренер находит нужные рычаги воздействия, и во 2-м тайме команда резко прибавляет; но в Спартаке год назад процессы протекали по-другому: ежели происходило что хорошее – то вопреки Кононову, а если случалось плохое, то виноват был именно злодей Кононов – единолично...

Спустя месяц
после той красивой победы Кононова всё-таки уволили из-за сектантской истерики, а некоторые сектанты объявили его худшим тренером Спартака, хотя даже в российской истории клуба можно назвать почти десяток тренеров, работавших с красно-белыми гораздо хуже Кононова, на 100% ставшего в Спартаке жертвой обстоятельств.

Например, аленичев – по совокупности человеческих и тренерских качеств – абсолютно худший из тех, кто когда-либо работал со Спартаком. Помимо прочих, многочисленных недостатков в работе с красно-белыми, аленичев не выиграл со Спартаком ни одного большого матча; а то, как красно-белые проиграли цска в марте 2016-го и Зениту в апреле того же года – это вообще гигантское позорище!

В пассиве Кононова не было таких позорных поражений, а в активе убедительная победа над цска, героическая победа в меньшинстве над Локомотивом, выносы в товарищеских матчах Зенита (3-0), Локомотива (4-0) и цска (3-1). Конечно, товарищеские матчи не очень показательны, но всяко лучше выносить в них Зенит, Локо и цска, чем проигрывать Люцерну и получать трёшку от Шерифа – как при аленичеве.

А выгораживали аленичева и нападали на Кононова сектанты не потому, что аленичев – свой (никакой он для Спартака не свой, ибо вреда красно-белым принёс куда больше, чем пользы), а Кононов – чужой, а потому, что аленичев – быдло и недочеловек, как и сами сектанты, а Кононов – достойный, порядочный человек; а быдло всегда ненавидит достойных людей.